В прокат выходит «Человек-муравей» — очередной кинокомикс вселенной Marvel, сужающий поле битвы до размеров дорожной сумки.

Скотт Лэнг (Пол Радд) подался в грабители не от хорошей жизни, но у него неплохо получается. Однако его отвага и страсть к авантюризму получают явное, хоть и экстравагантное поощрение. Пробравшись в дом ученого Хэнка Пима (Майкл Дуглас), он крадет у него странный костюм, способный уменьшать владельца до размеров насекомого. Надев на себя хай-тековое одеяние, Скотт слышит в шлемофоне приятный голос Пима. Выясняется, что Хэнк собственноручно подвел вора к злодеянию, чтобы сделать своим союзником в борьбе с не вполне оправдавшим надежды экс-коллегой, который задумал недоброе.

Второй год подряд Marvel ставит в летний прокат темную лошадку из своей линейки кинокомиксов.
В прошлом году в этой роли выступали «Стражи Галактики», но там уже на уровне трейлеров было ясно, что енот Ракета завоюет любовь миллионов зрителей вне зависимости от прочих достоинств картины. С «Человеком-муравьем» ситуация немного сложнее. Как и в случае с многими марвеловскими персонажами, чудо-костюм примеряли на себя разные люди. Первоначально планировалось, что фильм будет рассказывать историю первого владельца и разработчика — Хэнка Пима, но от этой идеи было решено отказаться, поскольку в придачу к гениальности герой имел в анамнезе шизофрению.

В связи с этим презентацию костюма доверили Лэнгу — вт ... Читать дальше »

Яндекс.Метрика