Совсем недавно, 20 ноября, вышла премьера нового супергеройского сериала от Netflix «Джессика Джонс».  Поскольку для своего сериала продюссеры выбрали героиню, которая меньше всех остальных стремится быть супергероем, а мечтает тихо и мирно работать частным детективом, это шоу стало своеобразным прорывом в жанре.

Джессика Джонс - сравнительно молодой супергерой, в  комикс-вселенной ей едва исполнилось 15 лет, впервые о ней рассказали в 2001 году. Рисовать истории про нее начали Брайан Майкл Бендинс и Майкл Гайдос, первый считается официальным «отцом» самой сильной женщины. Его работы всегда отличались от ярких, наполненных взрывами и экшеном комиксов. Бендис всегда рисовал немного мрачные истории с уклоном в  психологичность и депрессивность.  Яркий пример его стиля -  мрачная история про человека-паука «Ultimate Spider-Man», ставшая гораздо популярнее даже оригинальной серии.
Джессика Джонс как и все супергерои была самым обычным подростком, пока не открыла свою силу, отличается она тем, что старается и жить как обычная женщина. Согласно комиксам, она даже училась в одной школе с Питером Паркером. Но когда автомобиль ее семьи разбился о грузовик с химикатами, она осталась единственной уцелевшей, и это дало ей небывалую силу. Но и это не особо изменило ее жизнь, самым б ... Читать дальше »

Яндекс.Метрика