В этом году онлайн-сервис Netflix выпустил очередной свой сериал по комиксам Marvel, «Джессика Джонс» (Jessica Jones), в котором зрителям был представлен супергерой Люк Кейдж в исполнении Майка Колтера. У Люка также появится собственное шоу, готовящееся к выходу уже в следующем году. 

Долгое время в Сети ходили слухи, что комиксы о Кейдже будут перенесены на большие или маленькие экраны. Более десяти лет назад, когда о кинематографической вселенной Marvel приходилось лишь мечтать, экранную жизнь Люку хотел подарить Квентин Тарантино.

Сам режиссер является ярым поклонником комиксов, а Люк Кейдж — его любимый персонаж. В разговоре с журналистами Nerdist Тарантино рассказал, что в далекие 90-е, готовя «Криминальное чтиво», ставшее в итоге культовым, он мечтал снять ленту и о Кейдже. «Еще до появления "Криминального чтива" у меня имелись идеи для нескольких других проектов, и одним из них как раз был фильм о Кейдже», — признался фильммейкер.

Тогда киноманы еще не познали радости просмотра «Мстителей», «Людей Икс» и «Человека-паука». Что уж говорить, единственным популярным на тот мом ... Читать дальше »

Яндекс.Метрика