После того, как в начале июля Marvel объявила о том, что Тони Старк уступит свою броню темнокожей девушке Рири Уильямс. Фанатов беспокоил вопрос о том, сохранится ли за ней имя Iron Man. Теперь, все стало ясно и Брайан Майкл Бендис, автор ведущий серию "Invincible Iron Man", объяснил выбор имени Железное сердце: 

"Железная женщина (Iron Woman) показалось многим устаревшим. Железная дева (Iron Maiden), стало бы настоящим юридическим кошмаром. А Железное сердце (Ironheart), которое предложил Джо Кесада после того, как я рассказал ему о Рири, соответствует не только персонажу, но и духу всей истории о Железном человеке. Тони ведь впервые надел броню для того, чтобы спасти свое сердце от шрапнели. Рири надевает ее совсем по другим причинам, но и они связаны с сердечными делами. Когда вы прочитаете ее историю, вы поразитесь тому, насколько правильным и точным оказался вариант Джо." 

Бендис отмечает, что Marvel никогда не устраивает совещаний с целью придумать нового персонажа. Все герои, появляющиеся на страницах комиксов, — результат вдохновения авторов издательства окружающим миром. 

Появится ли Рири Уильямс в фильмах студии Marvel — ... Читать дальше »

Яндекс.Метрика