Comic-con оставят в Сан-Диего до 2018 года

Comic-con оставят в Сан-Диего до 2018 года

Фестиваль Comic-Con когда-то задумывался как место встреч любителей комиксов и всего, что можно отнести к фэнтези и фантастике. За прошедшие 45 лет концепция поменялась – теперь это крупнейшее событие года в поп-культуре. На Comic-Con проходят презентации новых проектов крупнейших кино- и телекомпаний, разработчики показывают новые компьютерные игры, никуда не делись и комиксы, да и фантастике уделяется должное внимание. На четыре летних дня (в этом году фестиваль проходит с 9 по 12 июля) в Сан-Диего приезжают зрители со всего света, они могут не только посмотреть первыми отрывки из будущих блокбастеров или пообщаться с их создателями, но и принять участие в фанатском косплее в собственноручно изготовленном костюме любимого героя. Последние несколько лет число посетителей фестиваля превышает 130 тысяч.

«Звездные войны» без трейлера

 

Седьмой эпизод космической саги под названием «Пробуждение Силы» — самая ожидаемая премьера 2015 года. Но до декабря, на который намечен релиз, еще далеко, а фанаты «Звездных войн» могут чувствовать себя обделенными. Происходящее на съемочной площадке находится под строжайшим эмбарго, а авторы фильма во главе с режиссером Джей Джей Абрамсом порадовали поклонников только двумя короткими роликами, из которых лишь один (он вышел в апреле) можно считать полноценным трейлером.

Ожидалось, что еще один трейлер «Пробуждения Силы» будет представлен как раз на нынешнем Comic-Con, но оказалось, что этого не случится и ролика придется ждать до осени.

Мероприятие от «Звездных войн» на фестивале все же будет. В пятницу, 10 июля, о создании седьмого эпизода расскажут все ответственные за него лица: Абрамс, продюсер и глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди и сценарист Лоуренс Кэздан, написавший вместе с режиссером окончательный вариант этой истории. Вместо трейлера они обещают показать видео со съемочной площадки – то есть то, что обычно включается в «дополнительные материалы» при выпуске DVD.

Comic-Con без Marvel

 

Студия Marvel несколько лет подряд делала самые крутые шоу для фестиваля. В 2010-м, например, на фестивале выступили представили всех «Мстителей». Потом были презентации «Стражей Галактики» и вторых «Мстителей». Но в этом году главной новостью Comic-Con стало решение Marvel не приезжать в Сан-Диего.

Понять марвеловских боссов, в принципе, нетрудно — свои главные козыри они уже выложили.
Осенью 2014 года анонсировали третью фазу своей киновселенной, расписав выход фильмов вплоть до лета 2019-го, а весной уже этого года объявили о соглашении с Sony Pictures, по которому Человек-паук вернется к остальным супергероям студии. И выбор у Marvel оказался не очень большой — презентовать «Человека-муравья», который выходит в прокат на следующей неделе, или рассказывать о фильме «Первый мститель: Гражданская война», до премьеры которого осталось чуть меньше года.

Кроме того, надо что-то приберечь и до диснеевского мероприятия D23, которое по традиции пройдет в середине августа: Marvel как часть Мышиного дома обязательно будет там присутствовать и что-то покажет. Собственно, как и Lucasfilm.

Бэтмен без конкурентов

 

Второй большой производитель кинокомиксов – студия DC Comics вместе с компанией Warner Bros от фестиваля не отказалась, но свою программу, презентация которой состоится в субботу, 11 июля, держит в строжайшем секрете. Но эксперты уже высказали массу предположений, что же смогут увидеть зрители на этом мероприятии.

Скорее всего, ожидается новый трейлер фильма Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»,
его выход в прокат, конечно, тоже состоится не завтра (релиз намечен на март 2016-го), но это самый громкий проект от DC. Ожидаются и некие звездные гости, связанные с картиной, – например, режиссер или Бен Аффлек, исполнитель роли Бэтмена.

Еще одним очевидным ходом будет представление всех членов Лиги Справедливости – что, впрочем, будет повторением марвеловской идеи. С другой стороны, показывать своих героев уже пора – выход первого фильма о Лиге (ее режиссером тоже будет Снайдер) намечен на ноябрь 2017 года. В запасе у DC – «Отряд самоубийц» (выходит 5 августа 2016-го) и «Чудо-Женщина» (23 июня 2017-го).

Люди Икс на чужом месте

 

Тот слот, который обычно занимал Marvel, в этом году отойдет кинокомпании 20th Century Fox, которая представит как раз марвеловских супергероев из серии про Людей Икс и Фантастическую четверку.

Fox уже пытался организовать кинофраншизу о четверке – в середине нулевых выходило два фильма Тима Стори об этой команде.

Через месяц серия будет перезапущена – режиссером нового видения стал Джош Транк (недавно отказавшийся от участия в спин-оффе «Звездных войн» о Бобе Фете).
«Людей Икс» пока перезапускать не планируют, продолжая делать сиквелы и спин-оффы с отдельными героями саги. На следующий год намечено сразу несколько картин этой франшизы – «Люди Икс: Апокалипсис», «Дэдпул» (с Райаном Рейнольдсом) и «Гамбит» (с Ченнингом Татумом). Ну а на закуску будет показ перемонтированного фильма 2014 года «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

«Шерлок» без Шерлока

 

Телевизионная часть Comic-Con обширна и занимает все свободное пространство между презентациями гигантов индустрии кинокомиксов. Обещаны презентации новых сезонов уже известных шоу и показ пилотных эпизодов новинок вроде «Супергерл» (телеканал CBS) или «Люцифер» (Fox).

А вот с главными сериалами последних лет все будет не очень просто — словно им и без помощи фестиваля в Сан-Диего хватает рекламы.
«Игра престолов» привезет на встречу с фанатами множество актеров — например, Гвендолин Кристи, Лиама Каннингэма, Натали Дормер и Мэйси Уильямс, но вот шоураннеров Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса вроде не будет.

С «Шерлоком» ситуация обратная — приедет создатель шоу Стивен Моффат, а вот за актеров будет отдуваться один Руперт Грейвс (инспектор Лестрейд). Ни Бенедикта Камбербэтча, ни Мартина Фримена на Comic-Con не ожидается.

 

  • Просмотров: 2193
  • Добавил: admin
  • Теги: марвел, marvel, comics
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Подписка:1
Код *:
Яндекс.Метрика