"Громовержцы" Уоррена Эллиса и Майка Деодато. Полная коллекция

"Громовержцы" Уоррена Эллиса и Майка Деодато. Полная коллекция

Громовержцы были созданы как последний шанс для суперзлодеев - шанс искупить вину и заслужить прощение - но в итоге команду вечно сопровождали предательства и склоки. После Гражданской Войны новый начальник команды резко обновляет её состав: там появляются убийца Меченый, безумный Веном и другие злодеи. Но все они боятся своего начальника, ведь он - Норман Озборн, бывший Зелёный Гоблин. И пусть сам Озборн утверждает, что сейчас здоров, но с каждым нервным срывом Гоблин всё ближе и ближе...

Уоррен Эллис по праву считается одним из главных комиксистов современности. Мало кто хорошо умеет сочетать зубодробительное действие с мощным идеологическим зарядом, выходящим далеко за рамки произведения. Его "Громовержцы" - прекрасное тому подтверждение и настоящий памятник эпохе 2000-х годов. Эллис не щадит ничего: реалити-ТВ, псевдопатриторический угар эпохи операций США в Ираке и Афганистане, тайные правительственные меры по ограничению свобод граждан. Но даже если всего этого не замечать, читать "Громовержцев" невероятно увлекательно: тут и эффектные противостояния с героями, не подчинившимися Акту о Регистрации, и емкие персонажи со своими интересами и интригами. И все это подкрепляет одна из самых удачных работ любимого нашими читателями художника Майка Деодато.

В сборник входят комиксы Thnuderbolts #110-121 и материалы из Civil War: The Initiative (на превью). Это законченная история, первый сюжет из которой выходил в рамках Ашет-Коллекции, а второй на русском издаётся впервые. Можно читать не зная ничего про историю Громовержцев, это вполне самодостаточный сюжет. 

18+, 296 страниц, прошитый мягкий переплет, цена - от 600 рублей, в продаже в первой половине августа.

Jellyfish Jam • Издательство комиксов

  • Просмотров: 1401
  • Добавил: admin
  • Теги: марвел, Громовержцы, marvel, jellyfishjam
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Подписка:1
Код *:
Яндекс.Метрика