Второй части «Мстителей» предсказали исторический рекорд

Фильм «Мстители 2: Эра Альтрона», который выйдет 1 мая, ожидает лучший старт проката за всю историю кинематографа, передает Variety, ссылаясь на результаты специального исследования. По прогнозам, картина заработает в первые выходные около 210 миллионов долларов.

«"Мстители 2" — это фильм, который люди определенно пойдут смотреть. Тем более что в период между премьерой "Форсажа 7" и датой релиза "Мстителей" в кинотеатрах не будет ничего серьезного, так что мы ждем большой спрос», — приводит Variety слова вице-президента и главного аналитика BoxOffice.com Фила Контрино.

Таким образом, отмечает издание, вторые «Мстители» побьют рекорд предыдущих успешных проектов компании Marvel — «Железного человека 3», стартовавшего с доходом 175 миллионов долларов, и первых «Мстителей», заработавших в первый уик-энд 207 миллионов долларов.

Эксперты также обращают внимание на высокий уровень информационного сопровождения предстоящей картины в интернете и повышенное внимание пользователей социальных сетей.

Суммарный доход первой части «Мстителей», вышедшей в 2012 году, составил 1,5 миллиарда долларов. Картина в настоящее время занимает третью строчку в списке самых кассовых лент в истории кино. На первом и втором месте — работы Джеймса Кэмерона «Аватар» и «Титаник», заработавшие соответственно 2,7 и 2,1 миллиарда долларов.

  • Просмотров: 1119
  • Добавил: admin
  • Теги: мстилели, эра альторна, marvel
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Подписка:1
Код *:
Яндекс.Метрика